设为首页收藏本站

宁海在线

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 3134|回复: 25

[咨询求助] 冰块哪里买。价格价格价格~~~~~~~~~

[复制链接]

2

主题

43

帖子

183

积分

Lv.1 婴儿

Rank: 1

积分
183
在线时间
22 小时
发表于 2017-7-27 11:15:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
车间太热了,向公司争取了冰块、


早上问了一下价格16块钱?没这么贵吧。


我看到好多公司都有,求助价格电话。谢谢谢谢!!!!!!!!!!
下载宁海在线客户端
     

24

主题

727

帖子

3593

积分

Lv.9 状元

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
3593
在线时间
370 小时
发表于 2017-7-27 11:17:02 | 显示全部楼层
跃龙市场不就有吗?价格就不清楚了
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

15

主题

4万

帖子

21万

积分

Lv.23 皇帝

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

积分
216497
在线时间
6119 小时
QQ
发表于 2017-7-27 11:19:22 | 显示全部楼层
应该争取安装空调
如今这世界畜生越来越多,肉却是一点也没有便宜……
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

43

帖子

183

积分

Lv.1 婴儿

Rank: 1

积分
183
在线时间
22 小时
 楼主| 发表于 2017-7-27 11:21:21 | 显示全部楼层

车间装空调需要太多了吧。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

16

主题

94

帖子

523

积分

Lv.3 平民

Rank: 3Rank: 3

积分
523
在线时间
18 小时
发表于 2017-7-27 11:25:01 | 显示全部楼层
我去年买30一块。
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

15

主题

4万

帖子

21万

积分

Lv.23 皇帝

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

积分
216497
在线时间
6119 小时
QQ
发表于 2017-7-27 11:30:01 | 显示全部楼层
丫头、乖 发表于 2017-7-27 11:21
车间装空调需要太多了吧。。。

汗水潮湿了产品 质量能保证?也许你们车间产品不怕生锈腐蚀的。
如今这世界畜生越来越多,肉却是一点也没有便宜……
回复 支持 反对

使用道具 举报

15

主题

4万

帖子

21万

积分

Lv.23 皇帝

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

积分
216497
在线时间
6119 小时
QQ
发表于 2017-7-27 11:32:42 | 显示全部楼层
俊熙520 发表于 2017-7-27 11:25
我去年买30一块。

整块15.6元一个。哪有30元这个价
如今这世界畜生越来越多,肉却是一点也没有便宜……
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

16

主题

94

帖子

523

积分

Lv.3 平民

Rank: 3Rank: 3

积分
523
在线时间
18 小时
发表于 2017-7-27 11:39:01 | 显示全部楼层
笔下生花 发表于 2017-7-27 11:32
整块15.6元一个。哪有30元这个价

龙海菜市场。我去年买这个价。商家说了就因为天气热。冰好卖,价格也双倍。淡季就没得赚
113901t9ft2fqths1qt9jf.png
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

15

主题

4万

帖子

21万

积分

Lv.23 皇帝

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

积分
216497
在线时间
6119 小时
QQ
发表于 2017-7-27 11:42:14 | 显示全部楼层
俊熙520 发表于 2017-7-27 11:39
龙海菜市场。我去年买这个价。商家说了就因为天气热。冰好卖,价格也双倍。淡季就没得赚

被人敲竹杠了。卖16元本身己经赚了
如今这世界畜生越来越多,肉却是一点也没有便宜……
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

16

主题

94

帖子

523

积分

Lv.3 平民

Rank: 3Rank: 3

积分
523
在线时间
18 小时
发表于 2017-7-27 11:46:02 | 显示全部楼层
笔下生花 发表于 2017-7-27 11:42
被人敲竹杠了。卖16元本身己经赚了

没办法的。学校要用就买。这钱都是家长自己出的。其他学校也在买。物以希少啊为贵。大中午其他地方都卖光了。
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|小黑屋|客户端|宁海在线 ( 浙B2-20090316   

,GMT+8, 2017-9-26 19:00 , Processed in 0.075256 second(s), 43 queries , Apc On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2000-2015 NHZJ Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表