设为首页收藏本站

宁海在线

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

举报电话:13819844444
搜索
查看: 1921|回复: 0

[网友播报] 部门回复|请问结婚证在哪里办理,双方需要带上什么证件?

[复制链接]

2418

主题

3222

帖子

2万

积分

Lv.18 一品总督

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

积分
29113
在线时间
223 小时
发表于 2020-6-30 09:53:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
       网友咨询:
       请问结婚证在哪里办理,双方需要带上什么证件?
       县民政局答复:
       结婚登记,双方需携带有效的居民身份证原件和户口簿(或户籍证明)原件。县婚姻登记处已搬至宁海县公共卫生中心南三楼(兴海中路369号),电话0574-65258089,如有疑问欢迎拨打电话咨询。

下载宁海在线客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|小黑屋|客户端|宁海在线 ( 浙B2-20200368   

,GMT+8, 2020-9-20 08:40 , Processed in 0.043472 second(s), 22 queries , Apc On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2000-2015 NHZJ Inc.

违法和不良信息举报电话:13819844444  举报邮箱:admin@nhzj.com
快速回复 返回顶部 返回列表