设为首页收藏本站

宁海在线

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

举报电话:13819844444
搜索
查看: 1501|回复: 4
打印 上一主题 下一主题

省外人员身份证到期,如何在宁海补办?权威部门答复来了......

  [复制链接]

2382

主题

3186

帖子

2万

积分

Lv.18 一品总督

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

积分
28753
在线时间
223 小时
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2020-7-30 16:29:43 来自手机 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
      网友咨询:我厂有部分外地工人身份证即将到期,是否能在宁海本地派出所进行补办身份证,需要带上哪些证明?
      县公安局答复:
      网友您好!您反映的问题已收悉,现答复如下:
      户口登记在浙江省内人员,已申领过第二代居民身份证的居民,因证件有效期满、损坏、丢失的,携带本人有效证件,可在就近派出所或办证中心、采集人像、指纹信息,申请换领、补领居民身份证。
      户口登记在浙江省外人员,已申领过第二代居民身份证并在辖区办理居住登记的,因证件有效期满、损坏、丢失的,携带本人有效证件,可在工作、居住地辖区派出所或办证中心、采集人像、指纹信息,申请换领、补领居民身份证。
      感谢您对我县户籍管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏2 转播转播 分享分享 顶3 踩
下载宁海在线客户端
     

5

主题

98

帖子

539

积分

Lv.3 平民

Rank: 3Rank: 3

积分
539
在线时间
51 小时
沙发
发表于 2020-7-30 17:10:48 来自手机 | 只看该作者
丢失的,携带本人有效证件
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1223

主题

4万

帖子

2万

积分

贵宾

p总

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

积分
20986
在线时间
26544 小时
板凳
发表于 2020-7-30 20:39:00 来自手机 | 只看该作者
最好说明什么是有效证件

回复 支持 反对

使用道具 举报

     

6223

主题

12万

帖子

66万

积分

Lv.23 皇帝

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

积分
666289
在线时间
10617 小时
4
发表于 7 天前 来自手机 | 只看该作者
元振 发表于 2020-7-30 17:10
丢失的,携带本人有效证件

居民户口簿?驾驶证和护照之类个人证照能不能用?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

65

主题

1039

帖子

2540

积分

Lv.7 探花

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2540
在线时间
16 小时
5
发表于 7 天前 来自手机 | 只看该作者
丢了身份证 还有啥件。有些人假如。驾驶证没有的话
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|小黑屋|客户端|宁海在线 ( 浙B2-20200368   

,GMT+8, 2020-8-7 01:56 , Processed in 0.040395 second(s), 21 queries , Apc On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2000-2015 NHZJ Inc.

违法和不良信息举报电话:13819844444  举报邮箱:admin@nhzj.com
快速回复 返回顶部 返回列表