设为首页收藏本站

宁海在线

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

举报电话:13819844444
搜索
查看: 1956|回复: 2

[网友播报] 关于网约车驾驶员证的相关回复

[复制链接]

2443

主题

3247

帖子

2万

积分

Lv.18 一品总督

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

积分
29376
在线时间
223 小时
发表于 2020-10-16 11:28:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
       网友咨询:网约车驾驶员证,宁海是否可以报名和考试,到哪里报名?需要什么手续?
       县交通局答复:本人带身份证原件(非本地户口还需“居住证”或“居住证明”),驾驶证原件(C1以上满三年),近期二寸蓝底彩色照1张,手机下载“浙里办”APP并高级实名认证,到县行政服务中心二楼商务登记办理区C068号窗口报名即可。
下载宁海在线客户端
     

88

主题

2677

帖子

1594

积分

Lv.5 举人

杂七杂八

Rank: 5Rank: 5

积分
1594
在线时间
1611 小时
QQ
发表于 2020-10-16 14:03:33 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

130

主题

9080

帖子

4万

积分

Lv.20 君王

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

积分
45428
在线时间
637 小时
发表于 2020-10-16 14:15:02 | 显示全部楼层
干嘛用来
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|小黑屋|客户端|宁海在线 ( 浙B2-20200368   

,GMT+8, 2020-10-31 00:02 , Processed in 0.037363 second(s), 21 queries , Apc On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2000-2015 NHZJ Inc.

违法和不良信息举报电话:13819844444  举报邮箱:admin@nhzj.com
快速回复 返回顶部 返回列表